zum Inhalt springen
Menü aufklappen
Kurse suchen
Home
Programm
Gesamtübersicht
Eltern und Kinder
Kinder und Jugendliche
Erwachsene
Kita und Schule
Weiterbildung und Qualifizierung
Ferienprogramm
Projekte
Babyclub
Elternschule
Mama lernt Deutsch
ZeitSchenker
Teilnahmeinfo
Teilnahmebedingungen
Schutzkonzept
Über uns
Unser Team
Vorstand
Unsere Dozent*innen
Unsere Räume
Leitbild
Kontakt
Kontaktformular
Anfahrt
AGB
Impressum
Archiv
Bastelvideos
Unser Programm
Eltern und Kinder
Kinder und Jugendliche
Erwachsene
Kita und Schule
Weiterbildung und Qualifizierung
Ferienprogramm
Sie befinden sich hier:
Über uns
Unsere Dozent*innen
Dozentenübersicht
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
Afgan, Julia
Referentin für Fort- und Weiterbildung
Alaimo, Maria
Referentin für Tanz, Sprache, Kreativität und Entspannung
Bachmann, Sandra
Referentin für Babymassage und Purzelturnen
Bai, Cheng-Hua
Referentin für Spielgruppe auf Chinesisch
Barbknecht, Kristin
Referentin für Ernährung und Gesundheit
Binkle, Katja
Referentin für Fort- und Weiterbildung
Brockmüller, Gabriele
Referentin für Nähkurse
Chouteau, Martin
Referent für Elternschule
Deis, Tanja
Referentin für Eltern-Kind-Gruppen
Dryzlova, Marina
Referentin für Englisch
Emmerich, Iris
Referentin für EPL Gesprächstraining für Paare
Erbay, Denise
Referentin für Nappdancers Kurse
Ernst, Andreas
Referent für Tanzangebote
Fischer-Tan, Annelie
Referentin für FenKid
Flöthner, Felicitas
Referent für EPL Gesprächstraining für Paare
Frey, Katrin
Referentin für Yoga
Greischel, Susanne
Referentin für Austauschrunde Nachhaltigkeit
Gräber, Sabrina
Referentin für Musikwichtel
Haverkamp, Jutta
Referentin für Tanzangebote
Hoffmann, Lia
Referentin für Fort- und Weiterbildung
Jelin, Larissa
Referentin für Rehasport und Pilates
Klein, Martina
Referentin für Klangmassage
Kuhn, Esther
Referentin Kindertagespflege
Lieske, Karin
Referentin für EDV-Kurse und Sprachkurse
Ludwig, Doris
Referentin für Kochkurse
Ludwig, Stephanie
Lysenko, Ekaterina
Referentin für Zumba, Faszien, Stretching und Rehasport
Markert, Axel
Referent für Bewegungstraining
Maslennikov, Viktoria
Referentin für Tortendesign und Nähkurs Kinderkleidung
Müller, Kathrin
Referentin für Kindertagespflege-Ausbildung
Nausner, Susanne
Referentin für Rückbildungsgymnastik
Nikola, Cornelia
Referentin für Ausbildung zur Eltern-Kind-Gruppen-Leitung
Peitz, Alexandra
Referentin für Eltern-Kind-Gruppen
Reis, Susanne
Referentin für religionspädagogische Fragen
Schunack, Eyliene
Referentin für Spielraum nach Emmi Pikler
Strange Herrera, Joyce
Referentin für Spanisch
Theres, Sabine
Referentin für Pilates und Yoga
Trockle, Thomas
Referent für Pilates
Weiskircher, Silke
Referentin für Stressbewältigung
Will, Agnieszka
Referentin für Polnisch für Kinder
Zewe-Petry, Ursula
Referentin für religionspädagogische Fragen